Мы предлагаем:

  • горизонтально-направленное бурение;
  • бурошнековое бурение;
  • микротоннелирование;
  • продавливание;
  • релайнинг;
  • пневмоударная прокладка;
  • продажа установок ГНБ.

 

 

Микротоннелирование

Широко применяемый метод строительства коллекторов бестраншейным способом, прежде всего в условиях города. Она заключается в продавливании грунта с помощью проходческих щитов и закреплении грунта с помощью бетонных или металлических колец. Важной особенностью технологии - микротоннелирование является высокая точность проходки и постоянный контроль за ее траекторией.

 

 

Бурошнековое бурение

Бурошнековая технология является подземным методом прокладки стальных труб. Это необходимо, прежде всего, при прокладке канализационных сетей, переходов через автомобильные и железные дороги и в зоне подключения коммуникаций к зданиям. Шнековые буровые установки позволяют прокладывать трубы диаметром от 100 до 2000 мм и на длину до 120м. Выбор конкретной буровой установки осуществляется в зависимости от длины и диаметра бурения.

 

 

Горизонтально-направленное бурение

  • заметно низкая сметная стоимость по сравнению с другими методами;
  • низкий риск возникновения аварий проложенных трубопроводов;
  • очень сжатые сроки процесса ГНБ;
  • реальная возможность проводить работы под оврагами, реками, лесными массивами, в скальных породах, в зонах высоковольтных электролиний, газо- и нефтепроводов;
  • горизонтально-направленное бурение позволяет работать под большой плотностью жилых застроек, а также под трамвайными путями, магистралями и т.д.

Микротоннелирование

Способ продавливания тоннельных секций может быть применен в различных инженерно-геологических условиях. Этим способом можно продавливать тоннели и коллекторы длиной до 50м, а при использовании промежуточных домкратных установок - длиной до 300 м и более. Продавливание труб позволяет значительно ускорить время прокладки трубопровода большого диаметра, поскольку не требует предварительного рытья и укрепления траншеи.

 

 

Мёртвое море переживает засуху!

c_300_200_16777215_00_images_novosti_5_1.jpg

Уровень Мертвого моря за последние 200 тыс. лет колебался в пределах нескольких сот метров, показали результаты бурения самого соленого озера Земли, проведенные учеными из Университета Тель-Авива и Иерусалимского университета.

Падение уровня Мертвого моря, воды и соли которого известны своими целебными свойствами, уже долгое время вызывает опасения экологов. Однако геологические исследования показали, что серьезные колебания уровня воды озеро переживает не в первый раз.

Исследователи под руководством профессора Зви Бен-Аврахама пробурили дно озера на глубину 460 м и извлекли образцы донных отложений за 200 тыс. лет. Бесценный материал не только дает данные о климате местности за это время, но и, возможно, позволит прогнозировать будущую судьбу озера.

Слои соли показали, что в течение нескольких периодов засухи количество воды в озере сильно падало. Например, в течение последнего межледникового периода около 120 тыс. лет назад озеро вообще почти пересохло. Другой сухой период пришелся на 13 тыс. лет назад.

Сегодня Мертвое море лежит на 426 м ниже уровня моря и пересыхает. Несмотря на данные об исторических засухах, ученые не уверены в безопасности этого процесса. «То, что сейчас происходить с климатом на Ближнем Востоке, подобно суровому засушливому периоду, но сейчас он вызван не климатом, а людьми», - считает Бен-Аврахам. Проблемы Мертвого моря связаны с активным отбором воды из питающей его реки Иордан и ее притоков.